Studio Chivim S.r.l. - Amministrazione condominiale
📍 Amministratori di condominio a Torino
Studio Chivim S.r.l. - Amministrazione condominiale si trova a Torino (Italia). In evidenza nella categoria amministratori di condominio, ha una valutazione di 4.7. Consulta qui tutti i dettagli.
Recensioni dei clienti
Studio Chivim S.r.l. - Amministrazione condominiale ha una valutazione di 2.3 su 5, basata su oltre 45 recensioni su Google
Esperienza tragica culminata dopo un lungo calvario. Proprio come successo al condominio di via Nizza anche da noi non pagava o pagava con larghissimo ritardo la polizza fabbricati, nonostante da noi ci fossero i soldi in cassa. Idem per le utenze di acqua e riscaldamento, al punto da ritrovarci improvvisamente con entrambe staccate! Fortunatamente siamo riusciti a contenere i danni muovendoci per tempo. È proprio vero che il lupo perde il pelo ma non il vizio!
Altro che 1 stella, si potesse -5 Professionalità e competenza pari a zero, assenza, no lo si trova mai e quando c'è, ha sempre una scusa per rimandare, con false promesse!! Stiamo aspettando un rimborso danni da più di 9 mesi. Prima abbiamo dovuto scrivergli e telefonargli svariate volte, perché si sbrigasse col perito, dopo 9 mesi abbiamo ricevuto risposta, ed ora è più di un mese che aspettiamo il rimborso effettivo, quasi 2 settimane fa ci era stata firmata una dichiarazione che il 7/7/25 ci sarebbe stato fatto il primo bonifico, ad oggi dopo altri 4 inviti a procedere, tra messaggi e mail ancora nulla e nemmeno una risposta scritta o una telefonata! Questo è il nostro caso, ma nel condominio sono tutti esasperati del suo NONoperare.. Da EVITARE!!!
Uno è purtroppo il minimo altrimenti farei meno 5! Stiamo cercando di recuperare (con il nuovo amministratore) documenti e uscite di denaro non giustificate. Tutto il complesso condominiale è particolarmente deluso e arrabbiato. Non si può lavorare in questo modo al di là della categoria risaputa. 👎
Professionalità? Ma per favore..... La nostra assemblea è stata fatta a gennaio 2022, dopo 1 mese doveva essere rifatta, perché non c'era il numero di presenze per prendere decisioni importanti. Ovviamente non è stata fatta nessuna assemblea. Ad oggi non sono arrivate le spese di condominio, ogni volta che chiamo la risposta è che sono in preparazione o che ci sono problemi con il conto corrente. Ad inizio marzo mi è stato addirittura detto che sarebbero arrivate la settimana successiva e che entro fine aprile sarebbe stata fatta l'assemblea.... Tanto professionali . Metterei zero stelle, ma non potrei pubblicare la mia recensione
Inaffidabili e impreparati, una stella è anche troppo. Da mesi che attendo una risposta per un piccolo intervento in casa e se li chiami non ti risponde mai nessuno. Amministratore fantasma!
Informazioni su Studio Chivim S.r.l. - Amministrazione condominiale
Indirizzo
Studio Chivim S.r.l. - Amministrazione condominiale si trova a Via Passo Buole 17, 11, 10127 Torino TO, Italia
Telefono
Il numero di telefono di Studio Chivim S.r.l. - Amministrazione condominiale è +39 011 631 3184
Sito Web
Il sito web di Studio Chivim S.r.l. - Amministrazione condominiale è: studiochivim.it
Orario di apertura
Lunedì: 09:00–19:00
Martedì: 09:00–19:00
Mercoledì: 09:00–19:00
Giovedì: 09:00–19:00
Venerdì: 09:00–17:30
Sabato: Chiuso
Domenica: Chiuso
Contatta Studio Chivim S.r.l. - Amministrazione condominiale
Alternative simili vicino a Studio Chivim S.r.l. - Amministrazione condominiale
È la tua attività? Aggiornane i dati o chiedine la rimozione.